Forum De Foot : Destination Football

Amis supporters de tout clubs, une chose nous réunis, le ballon rond ! Donc n'hésitez pas, ce forum est fait pour vous...
 
AccueilCalendrierFAQRechercherMembresGroupesS'enregistrerConnexion

Partagez | 
 

 Europa League au quotidien

Aller en bas 
AuteurMessage
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 55 Taureau
Messages : 33259
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Europa League au quotidien   Mer 25 Juil - 22:26



[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

Europa League édition 2017/2018

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 55 Taureau
Messages : 33259
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Europa League au quotidien   Mer 25 Juil - 22:32

[th]Jeudi 26 juillet 2018 (2ieme tour)[/th]
16:00[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
16:45[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
17:00[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
17:00[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
17:00[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
17:00[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
17:30[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
18:00[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
18:00[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
18:00[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
18:00[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
18:30[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
18:30[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
19:00[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
19:00[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
19:00[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
19:00[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
19:00[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
19:00[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
19:00[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
19:00 [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
19:20[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
19:30[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
19:45[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
19:45[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
19:45[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
20:00[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
20:00[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
20:00[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
20:00[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
20:00[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
20:00[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
20:00[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
20:00[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
20:15[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
20:30[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
20:30[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
20:30[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
20:45[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
20:45[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
20:45[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
20:45[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
20:45[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
21:00[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
21:00[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
21:45[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 55 Taureau
Messages : 33259
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Europa League au quotidien   Ven 27 Juil - 0:18

Résultats Europa League 2ieme tour (aller)
16:00 Ufa 0 - 0 NK Domžale
16:45 Ventspils 0 - 1 Bordeaux
17:00 FC Kairat Almaty 2 - 0 AZ
17:00 Tobol 2 - 1 Pyunik
17:00 Viitorul 2 - 2 Vitesse Arnhem
17:00 Spartaks 6 - 0 La Fiorita
17:30 NK Rudar Velenje 0 - 2 FC Steaua Bucarest
18:00 Balzan 2 - 1 SK Slovan Bratislava
18:00 Hapoel Haifa FC 1 - 1 FH
18:00 Torpedo Kutaisi 3 - 0 Víkingur
18:00 Chikhura 0 - 0 NK Maribor
18:30 RB Leipzig 4 - 0 Häcken
18:30 F91 Dudelange 2 - 1 Drita
19:00 Molde 3 - 0 Laçi
19:00 Honvéd 1 - 0 Progrès Niedercorn
19:00 Žalgiris 1 - 0 Vaduz
19:00 Maccabi Tel Aviv FC 2 - 0 Radnički Niš
19:00 CSKA Sofia 3 - 0 Admira
19:00 Djurgården 1 - 1 FC Illychivets Mariupol
19:00 Zrinjski 1 - 1 Valletta
19:00 APOEL 5 - 0 Flora

Source matchendirect.net

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 55 Taureau
Messages : 33259
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Europa League au quotidien   Ven 27 Juil - 0:29

Suite Résultats Europa League 2ieme tour (aller)
19:20 Jagiellonia Bialystok SSA 1 - 0 Rio Ave
19:30 Shakhtyor 1 - 1 KKS Lech Poznan
19:45 Linzer ASK 4 - 0 Lillestrøm
19:45 Nordsjælland 1 - 0 AIK
19:45 Dinamo Brest 4 - 3 PAE APS Atromitos Athènes
20:00 KS Górnik Zabrze 0 - 1 FK AS Trenčin
20:00 B36 0 - 2 Besiktas JK
20:00 Hajduk Split 1 - 0 Slavia Sofia
20:00 FC Santa Coloma 1 - 0 Valur
20:00 Sutjeska 0 - 1 Alashkert
20:00 NK Olimpija Ljubljana 5 - 1 CrusadersCrusaders
20:00 The New Saints 2 - 1 Lincoln Red Imps
20:00 Genk 5 - 0 Fola Esch
20:15 Saint-Gall 2 - 1 Sarpsborg 08
20:30 Partizan 1 - 0 Trakai
20:30 Atalanta 2 - 2 Sarajevo
20:30 Željezničar 1 - 2 Apollon
20:45 Dundalk 0 - 0 AEK Larnaca
20:45 Osijek 0 - 1 Glasgow Rangers FC
20:45 Aberdeen FC 1 - 1 Burnley
20:45 Spartak Subotica 2 - 0 Sparta Praha
20:45 Hibernian FC 3 - 2 Asteras Tripolis
21:00 Stjarnan 0 - 2 Copenhague
21:00 DAC Dunajska Streda 1 - 3 Dynamo Minsk
21:45 Séville 4 - 0 Újpest

Source matchendirect.net

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 55 Taureau
Messages : 33259
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Europa League au quotidien   Mer 1 Aoû - 23:17

Calendrier Europa League 2ieme tour (retour)
Jeudi 02 Aout

17:00 Laçi - Molde
17:00 Alashkert - Sutjeska
17:30 AEK Larnaca - Dundalk
17:30 FK AS Trenčin - KS Górnik Zabrze
18:00 Trakai - Partizan
18:00 Dynamo Minsk - DAC Dunajska Streda
18:00 Slavia Sofia - Hajduk Split
18:00 Valletta - Zrinjski
18:00 Flora - APOEL
18:30 Häcken - RB Leipzig
18:30 Lillestrøm - Linzer ASK
19:00 Progrès Niedercorn - Honvéd
19:00 Vaduz - Žalgiris
19:00 AIK - Nordsjælland
19:00 Admira - CSKA Sofia
19:00 Sparta Praha - Spartak Subotica
19:00 Apollon - Željezničar
19:00 Illychivets Mariupol - Djurgården
19:00 Lincoln Red Imps - The New Saints
19:15 PAE APS Atromitos Athènes - Dinamo Brest
19:30 SK Slovan Bratislava - Balzan
20:00 Copenhague - Stjarnan
20:00 Besiktas JK - B36
20:00 Vitesse Arnhem - Viitorul
20:00 Víkingur Torpedo - Kutaisi Torpedo
20:00 Asteras Tripolis - Hibernian FC
20:15 Sarajevo - Atalanta
20:15 NK Maribor - Chikhura
20:30 NK Domžale - Ufa
20:30 FC Steaua Bucarest - NK Rudar Velenje
20:45 Glasgow Rangers FC - Osijek
20:45 AZ - FC Kairat Almaty
20:45 Burnley - Aberdeen FC
20:45 Bordeaux - Ventspils
20:45 KKS Lech Poznan - Shakhtyor
20:45 Sarpsborg 08 - Saint-Gall
20:45 Drita - F91 Dudelange
20:45 La Fiorita - Spartaks
21:00 Radnički Niš - Maccabi Tel Aviv FC
21:00 Rio Ave - Jagiellonia Bialystok SSA
21:00 Újpest - Séville
21:00 Crusaders - NK Olimpija Ljubljana
21:15 FH - Hapoel Haifa FC
22:00 Valur - FC Santa Coloma

Source matchendirect.net

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 55 Taureau
Messages : 33259
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Europa League au quotidien   Jeu 2 Aoû - 21:18

Ligue Europa : Bordeaux qualifié après sa victoire sur Ventspils


Après leur victoire (0-1) en Lettonie, les Girondins de Bordeaux ont dominé Ventspils (2-1) et se sont donc qualifiés pour le 3e tour préliminaire de la Ligue Europa. Ils affronteront les Ukrainiens de Mariupol.

Bordeaux vainqueur de Ventspils (2-1). ( A.Mounic /L'Equipe)

Bordeaux termine le travail. [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien], les hommes de Gustavo Poyet n'ont pas tremblé jeudi soir, lors du match retour du deuxième tour préliminaire de la Ligue Europa, et se sont imposés contre les Lettons (2-1).

Source L'Equipe.fr

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 55 Taureau
Messages : 33259
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Europa League au quotidien   Jeu 2 Aoû - 21:58

Calendrier Europa League 2ieme tour (retour)
Jeudi 02 Aout


17:00Terminé[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
17:00Terminé[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
17:30Terminé[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
17:30Terminé[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
18:00Terminé[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
18:00Terminé[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
18:00Terminé[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
18:00Terminé[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
18:00Terminé[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
18:30Terminé[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
18:30Terminé[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
19:00Terminé[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
19:00Terminé[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
19:00Terminé[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
19:00Terminé[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
19:00Terminé[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
19:00Terminé[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
19:00Après Prol.[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
19:00Terminé[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
19:15Terminé[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
19:30Terminé[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
20:00Terminé[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
20:00Terminé[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
20:00Terminé[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
20:00Terminé[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
20:00Terminé[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
20:15Terminé[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
20:15Terminé[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
20:30Terminé[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
20:30Terminé[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
20:45Terminé[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
20:45Terminé[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
20:45Après Prol.[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
20:45Terminé[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
20:45Après Prol.[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
20:45Terminé[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
20:45Terminé[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
20:45Terminé[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
21:00Terminé[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
21:00Terminé[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
21:00Terminé[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
21:00Terminé[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
21:15Terminé[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
22:00Terminé[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]


Source footmercato.net

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 55 Taureau
Messages : 33259
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Europa League au quotidien   Jeu 9 Aoû - 7:10

Calendrier Europa League 3ieme tour (Aller)

Jeudi 09 Aout

16:00 Ufa - Progrès Niedercorn
18:00 Alashkert - CFR 1907 Cluj
18:00 Spartaks - Sūduva
18:00 Hapoel Haifa FC - Atalanta
18:30 RB Leipzig - CS U Craiova
19:00 Ludogorets - Zrinjski
19:00 FC Sheriff Tiraspol - Valur
19:00 Hapoel Beer Sheva - APOEL
19:00 Torpedo Kutaisi - Kukësi
19:00 FC Illychivets Mariupol - Bordeaux
19:00 Dynamo Minsk - Zenit
19:00 Sturm Graz - AEK Larnaca
19:00 FK AS Trenčin - Feyenoord
19:00 Apollon - Dinamo Brest
19:00 Sigma Olomouc - FC Kairat Almaty
19:20 Jagiellonia Bialystok SSA - La Gantoise
19:45 CSKA Sofia - Copenhague
19:45 Nordsjælland - Partizan
20:00 NK Olimpija Ljubljana - HJK
20:00 Genk - KKS Lech Poznan
20:00 Olympiakos Pirée - Lucerne
20:00 İstanbul Başakşehir - Burnley
20:00 Besiktas JK - Linzer ASK
20:00 Vitesse Arnhem - Bâle
20:30 FC Zorya Louhansk - Sporting Braga
20:45 Cork City - Rosenborg
20:45 The New Saints - Midtjylland
20:45 Hibernian FC - Molde
20:45 Hajduk Split - FC Steaua Bucarest
20:45 Spartak Subotica - Brøndby
20:45 Sarpsborg 08 - Rijeka
20:45 Glasgow Rangers FC - NK Maribor
21:00 KP Legia Varsovie - F91 Dudelange
21:05 SK Slovan Bratislava - Rapid Vienne
21:45 Séville - Žalgiris

Source matchendirect.net

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS


Dernière édition par BleuMarine le Ven 10 Aoû - 2:17, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 55 Taureau
Messages : 33259
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Europa League au quotidien   Jeu 9 Aoû - 20:27

Bordeaux s'impose sur le terrain du FC Marioupol et prend une option pour le barrage


Les Girondins de Bordeaux ont fait un grand pas vers la qualification pour le barrage en s'imposant, ce jeudi, sur la pelouse du FC Marioupol (3-1) lors du 3e tour préliminaire aller de la Ligue Europa.

Gaëtan Laborde a signé un doublé. (Alain  Mounic/ L'Equipe)

Le match : 1-3

Le match aller, en Lettonie, [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] lors du tour précédent, avait été très laborieux. Ce jeudi, les Girondins de Bordeaux se sont montrés beaucoup plus à leur avantage sur la (médiocre) pelouse des Ukrainiens du FC Marioupol. Les hommes de Gustavo Poyet ont signé un large succès (3-1) qui devrait leur permettre de franchir ce 3e tour préliminaire de la Ligue Europa s'ils sont sérieux lors du match retour, jeudi prochain.

Source L'Equipe.fr

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 55 Taureau
Messages : 33259
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Europa League au quotidien   Ven 10 Aoû - 2:19

Résultats Europa League 3ieme tour (Aller)
16:00Terminé[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
18:00Terminé[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
18:00Terminé[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
18:00Terminé[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
18:30Terminé[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
19:00Terminé[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
19:00Terminé[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
19:00Terminé[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
19:00Terminé[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
19:00Terminé[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
19:00Terminé[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
19:00Terminé[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
19:00Terminé[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
19:00Terminé[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
19:00Terminé[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
19:20Terminé[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
19:45Terminé[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
19:45Terminé[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
20:00Terminé[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
20:00Terminé[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
20:00Terminé[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
20:00Terminé[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
20:00Terminé[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
20:00Terminé[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
20:30Terminé[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
20:45Terminé[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
20:45Terminé[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
20:45Terminé[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
20:45Terminé[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
20:45Terminé[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
20:45Terminé[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
20:45Terminé[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
21:00Terminé[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
21:05Terminé[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
21:45Terminé[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

Source matchendirect.net

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 55 Taureau
Messages : 33259
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Europa League au quotidien   Ven 10 Aoû - 2:26

Calendrier Europa League 3ieme tour (Retour)

[th]Jeudi 16 août 2018[/th]
16:00[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]


[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
17:30[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
18:00[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
18:30[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
18:30[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
19:00[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
19:00[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
19:00[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
19:00[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
19:00[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
19:00[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
19:00[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
19:00[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
19:00[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
19:30[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
19:30[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
19:45[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
19:45[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
20:00[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
20:00[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
20:00[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
20:00[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
20:00[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
20:15[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
20:15[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
20:30[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
20:30[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
20:30[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
20:30[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
20:30[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
20:45[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
20:45[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
20:45[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
20:45[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien][Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
21:00 [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
21:30[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien][Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

Source matchendirect.net

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 55 Taureau
Messages : 33259
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Europa League au quotidien   Jeu 16 Aoû - 23:15

Ligue Europa (3e tour de qualification retour) : Bordeaux en barrage après sa victoire contre Marioupol


Vainqueur 3-1 en Ukraine, Bordeaux a validé sa qualification pour le barrage de la Ligue Europa en dominant Marioupol (2-1) au Matmut Atlantique.


Sankharé a marqué le deuxième but de Bordeaux. (N. Luttiau/L'Equipe)

Un an après la désillusion Videoton (2-1, 0-1), Bordeaux suit cette fois sa route dans cette édition de la Ligue Europa. Après avoir sorti les Lettons de Ventspils (2-1, 1-0) au deuxième tour de qualification, les Girondins ont éliminé sans trembler Marioupol au troisième tour.
Vainqueur 3-1 en Ukraine avec notamment un doublé de Gaëtan Laborde, parti ce jeudi à Montpellier,  l'équipe de Gustavo Poyet a validé sans trembler sa qualification au Matmut Atlantique.

La Gantoise en barrage

Après une première période durant laquelle sa domination ne s'est pas concrétisée au tableau d'affichage, Bordeaux a plié tout suspense en deux minutes après la pause.
Poundjé a ouvert le score d'une frappe puissante (54e), puis Sankharé a doublé immédiatement la mise d'une reprise de la tête, bien trouvé par ce même Poundjé (2-0, 56e). La réduction du score de Marioupol sur un sublime coup franc de Fomin (66e) n'aura été qu'anecdotique.
Pour rejoindre la phase de groupes de l'épreuve, Bordeaux devra toutefois hausser son niveau : le club aquitain sera opposé aux Belges de La Gantoise, tombeurs des Polonais de Jagiellonia (1-0, 3-1).

Source L'Equipe.fr

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 55 Taureau
Messages : 33259
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Europa League au quotidien   Jeu 16 Aoû - 23:18

Résultats Europa League 3ieme tour (Retour)
Jeudi 17 Aout 2018
16:00Terminé[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
17:00Terminé[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
17:30Terminé[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
18:00Terminé[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
18:30Terminé[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
18:30Terminé[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
19:00Terminé[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
19:00Terminé[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
19:00Terminé[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
19:00Terminé[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
19:00Terminé[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
19:00Terminé[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
19:00Après Prol.[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
19:00Terminé[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
19:30Terminé[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
19:30Terminé[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
19:45Terminé[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
19:45Terminé[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
20:00Terminé[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
20:00Terminé[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
20:00Terminé[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
20:00Terminé[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
20:00Terminé[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
20:15Terminé[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
20:15Terminé[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
20:30Terminé[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
20:30Terminé[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
20:30Terminé[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
20:30Terminé[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
20:30Terminé[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
20:45Terminé[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
20:45Terminé[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
20:45Après Prol.[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
20:45Terminé[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
21:00Terminé[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
21:30Terminé[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

Source matchendirect.net

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 55 Taureau
Messages : 33259
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Europa League au quotidien   Jeu 16 Aoû - 23:31

Ligue Europa : le programme des barrages


La Gantoise - Bordeaux, Atalanta - FC Copenhague, Olympiakos - Burnley, etc. Retrouvez l'intégralité du programme des barrages de la Ligue Europa.

Timo Werner et le RB Leipzig sont toujours en course. (S. Mantey/L'Equipe)

Alors que les barrages de la Ligue Europa se dérouleront le 23 août (aller) et le 30 août (retour), plusieurs belles affiches sont au programme, comme La Gantoise - Bordeaux, Atalanta - FC Copenhague, ou Olympiakos - Burnley. Voici l'intégralité des matches de ce tour.

Le programme des barrages

Olimpija Ljubljana (SLV) - Spartak Trnava (SLQ) 
APOEL Nicosie (CHY) - Astana (KAZ) 
Rosenborg (NOR) - Shkëndija (MCD)
Dudelange (LUX) - CFR Cluj (ROU)
Suduva (LIT) - Celtic Glasgow (ECO)
Sheriff (MOL) - Qarabag (AZE)
Malmö (SUE) - Midtjylland (DAN)
Torpedo Kutaisi (GEO) - Ludogorets Razgrad (BUL)
Sigma Olomouc (RTC) - Séville FC (ESP)
Sarpsborg (NOR) - Maccabi Tel-Aviv (ISR)
La Gantoise (BEL) - Bordeaux (FRA)
Partizan Belgrade (SER) - Besiktas (TUR)
Rapid Vienne (AUT) - FCSB (ROU)
Apollon Limassol (CHY) - FC Bâle (SUI)
Glasgow Rangers (ECO) - Oufa (RUS)
Atalanta (ITA) - FC Copenhague (DAN)
Zénith Saint-Pétersbourg (RUS) - Molde (NOR)
Trencin (SLQ) - AEK Larnaca (CHY)
Genk (BEL) - Bröndby (DAN)
Olympiakos (GRE) - Burnley (ANG)
Zorya Louhansk (UKR) - RB Leipzig (ALL)

Source L'Equipe.fr

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 55 Taureau
Messages : 33259
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Europa League au quotidien   Mer 22 Aoû - 23:00

Calendrier Europa League Barrage (Aller)
Jeudi 23 août 2018

18:00 Torpedo Kutaisi - Ludogorets
18:00 Zenit - Molde
18:30 FK AS Trenčin - AEK Larnaca
19:00 APOEL - Astana
19:00 Sūduva - Celtic FC
19:00 FC Sheriff Tiraspol - Qarabağ
19:00 Sigma Olomouc - Séville
19:05 Sarpsborg 08 - Maccabi Tel Aviv FC
19:15 Malmö FF - Midtjylland
20:00 F91 Dudelange - CFR 1907 Cluj
20:00 Bâle - Apollon
20:00 Atalanta - Copenhague
20:00 Olympiakos Pirée - Burnley
20:30 Olimpija Ljubljana - FC Spartak Trnava
20:30 Rapid Vienne - FC Steaua Bucarest
20:30 Partizan - Besiktas JK
20:30 Genk - Brøndby
20:30 FC Zorya Louhansk - RB Leipzig
20:45 Rosenborg - Shkendija
20:45 Glasgow Rangers FC - Ufa
20:45 La Gantoise - Bordeaux

Source matchendirect.net

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 55 Taureau
Messages : 33259
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Europa League au quotidien   Jeu 23 Aoû - 23:38

Résultats Europa League Barrage (Aller)
Jeudi 23 août 2018

Torpedo Kutaisi - Ludogorets (0-1)
But : Wanderson (45') pour Ludogorets
Zenit - Molde (3-1)
Buts : A. Dzyuba (71') A. Zabolotnyi (80') M. Mevlja (90') pour Zenit E. Hestad (42') pour Molde
FK AS Trenčin - AEK Larnaca (1-1)
Buts : J. Sleegers (55') pour FK AS Trenčin Acorán (60') pour AEK Larnaca
APOEL - Astana (1-0)
But : Caju (79') pour APOEL
Sūduva - Celtic FC (1-1)
Buts : O. Verbickas pour Sūduva O. Ntcham (3') pour Celtic FC
FC Sheriff Tiraspol - Qarabağ (1-0)
But : R. Kapič (8') pour FC Sheriff Tiraspol
Sigma Olomouc - Séville (0-1)
But : Pablo Sarabia (84') pour Séville
Sarpsborg 08 - Maccabi Tel Aviv FC (3-1)
Buts : T. Heintz (2') M. Lund Nielsen (7' Pénalty) P. Mortensen (56' Pénalty) pour Sarpsborg 08 V. Kjartansson (13' Pénalty) pour Maccabi Tel Aviv FC
Malmö FF - Midtjylland (2-2)
Buts : M. Rosenberg (12') M. Antonsson (24') pour Malmö FF G. Wikheim (60') A. Okosun (77') pour Midtjylland
F91 Dudelange - CFR 1907 Cluj (2-0)
Buts : D. Turpel (67') D. Sinani (80') pour F91 Dudelange
Bâle - Apollon (3-2)
Buts : R. van Wolfswinkel (6' 69') E. Cümart (84') pour Bâle A. Maglica (49') F. Papoulis (53') pour Apollon
Atalanta - Copenhague (0-0)
Olympiakos Pirée - Burnley (3-1)
Buts : K. Fortounis (19') A. Bouchalakis (48') K. Fortounis (60' Pénalty) pour Olympiakos Pirée C. Wood (33' Pénalty) pour Burnley
Olimpija Ljubljana - FC Spartak Trnava (0-2)
Buts : M. Bakoš (23' Pénalty) B. Ilič (35' Contre son camps) pour FC Spartak Trnava
Rapid Vienne - FC Steaua Bucarest (3-1)
Buts : C. Knasmüllner (4') M. Sonnleitner (39') S. Schwab (49') pour Rapid Vienne H. Gnohéré (47') pour FC Steaua Bucarest
Partizan - Besiktas JK (1-1)
Buts : Ricardo Gomes (14') pour Partizan T. Arslan (15') pour Besiktas JK
Genk - Brøndby (5-2)
Buts : M. Samatta (37' 55' 70')  L. Trossard (45' Pénalty 90') pour Genk H. Hermannsson (47') K. Wilczek (51') pour Brøndby
FC Zorya Louhansk - RB Leipzig (0-0)
Rosenborg - Shkendija (3-1)
Buts : I. Jebali (11') N. Bendtner (15') J. Levi (44') pour Rosenborg Stenio Junior (76') pour Shkendija
Glasgow Rangers FC - Ufa (1-0)
But : C. Goldson (41') pour Glasgow Rangers FC
La Gantoise - Bordeaux (0-0)

Source matchendirect.net

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 55 Taureau
Messages : 33259
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Europa League au quotidien   Jeu 23 Aoû - 23:47

Calendrier Europa League Barrage (Retour)
Jeudi 30 août 2018

16:00 Astana - APOEL
16:00 Ufa - Glasgow Rangers FC
17:30 AEK Larnaca - FK AS Trenčin
18:30 Copenhague - Atalanta
18:30 RB Leipzig - FC Zorya Louhansk
19:00 CFR 1907 Cluj - F91 Dudelange
19:00 Qarabağ - FC Sheriff Tiraspol
19:00 Ludogorets - Torpedo Kutaisi
19:00 Apollon - Bâle
19:00 Maccabi Tel Aviv FC - Sarpsborg 08
19:00 Molde - Zenit
19:15 Midtjylland - Malmö FF
20:00 Besiktas JK - Partizan
20:15 Shkendija - Rosenborg
20:30 FC Spartak Trnava - Olimpija Ljubljana
20:30 FC Steaua Bucarest - Rapid Vienne
20:30 Brøndby - Genk
20:45 Bordeaux - La Gantoise
20:45 Burnley - Olympiakos Pirée
21:00 Celtic FC - Sūduva
21:45 Séville - Sigma Olomouc

Source matchendirect.net

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 55 Taureau
Messages : 33259
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Europa League au quotidien   Jeu 30 Aoû - 21:20

Ligue Europa : Bordeaux est qualifié pour la phase de groupes


Les Girondins sont sortis victorieux de leur barrage d'accession à la Ligue Europa contre les Belges de La Gantoise (0-0 à l'aller, 2-0 jeudi).

François Kamano a encore marqué. ( N.Luttiau L'Equipe)

Le match : 2-0

Le [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] n'aura pas eu de suite. Eliminés l'an dernier dès le troisième tour de qualification par les Hongrois, les Girondins ont fait preuve de sérieux jeudi contre La Gantoise pour accéder à la phase de groupe de la Ligue Europa. Après un [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] aller sans but en Belgique, les Bordelais ont remporté le retour (2-0). Enthousiastes et inspirés, portés par des ailiers très actifs et un Lerager omniprésent, les coéquipiers de Jaroslav Plasil ont logiquement ouvert le score dès la 10e minute sur une passe géniale de Lerager pour le tout aussi génial François Kamano.

Source L'Equipe.fr

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 55 Taureau
Messages : 33259
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Europa League au quotidien   Jeu 30 Aoû - 22:21

Résultats Europa League Barrage (Retour)
Jeudi 30 août 2018
Astana
- APOEL (1-0)
But : Pedro Henrique (16' Pénalty) pour Astana
Ufa - Glasgow Rangers FC (1-1)
Buts : D. Sysuev (32') pour Ufa  O. Ejaria (9') pour Glasgow Rangers FC
AEK Larnaca - FK AS Trenčin (3-0)
Buts : A. Giannou (1' 65') Acorán (36') pour AEK Larnaca
Copenhague - Atalanta (0-0)
RB Leipzig - FC Zorya Louhansk (3-2)
Buts : Matheus Cunha (7') J. Augustin (69') E. Forsberg (90' Pénalty) pour RB Leipzig Rafael Ratão (35') A. Gordienko (48') pour FC Zorya Louhansk
CFR 1907 Cluj - F91 Dudelange (2-3)
Buts : R. Tambe (85') B. Omrani (88') pour CFR 1907 Cluj D. Sinani (51' 54') D. Turpel (78') pour F91 Dudelange
Qarabağ - FC Sheriff Tiraspol (3-0)
Buts : M. Medvedev (9') W. Guerrier (42') F. Ozobić (55') pour Qarabağ
Ludogorets - Torpedo Kutaisi (4-0)
Buts : V. Misidjan (6') Gustavo Campanharo (37' 59') Wanderson (61') pour Ludogorets
Apollon - Bâle (1-0)
But : C. Kyriakou (53') pour Apollon
Maccabi Tel Aviv FC - Sarpsborg 08 (2-1)
Buts : O. Atzili ( 52' Pénalty) E. Atar (60') pour Maccabi Tel Aviv FC O. Halvorsen (88' Pénalty) pour Sarpsborg 08
Molde - Zenit (2-1)
Buts : E. Hestad (65') E. Håland (76') pour Molde D. Kuzyaev (21') pour Zenit
Midtjylland - Malmö FF (0-2)
Buts : M. Antonsson (33') M. Rosenberg (79') pour Malmö FF
Besiktas JK - Partizan (3-0)
Buts : Pepe (37' 69') O. Özyakup (45') pour Besiktas JK
Shkendija - Rosenborg (0-2)
Buts : E. Hovland (67') T. Reginiussen (84') pour Rosenborg
FC Spartak Trnava - Olimpija Ljubljana (1-1)
Buts : B. Godál (12') pour FC Spartak Trnava N. Kapun (42') pour Olimpija Ljubljana
FC Steaua Bucarest - Rapid Vienne (2-1)
Buts : H. Gnohéré (11') M. Roman (45') pour FC Steaua Bucarest M. Sonnleitner (63') pour Rapid Vienne
Brøndby - Genk (2-4)
Buts : K. Wilczek (34') J. Larsson (58') pour Brøndby  R. Malinovskiy (14') D. N'Dongala (32') S. Dewaest (66') M. Samatta (87') pour Genk
Bordeaux - La Gantoise (2-0)
Buts : Kamano (10') Briand (64') pour Bordeaux
Burnley - Olympiakos Pirée (1-1)
Buts : M. Vydra (86') pour Burnley Daniel Podence (83') pour Olympiakos Pirée
Celtic FC - Sūduva (3-0)
Buts : L. Griffiths (27') C. McGregor (52') K. Ajer (61') pour Celtic FC
Séville - Sigma Olomouc (3-0)
Buts : M. Gonalons (21') M. Nešpor (26'Csc) W. Ben Yedder (75') pour Séville

Source matchendirect.net

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 55 Taureau
Messages : 33259
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Europa League au quotidien   Ven 31 Aoû - 12:59

Ligue Europa : Marseille avec la Lazio, l'Eintracht Francfort  et l'Apollon Limassol


Finaliste de la dernière édition de la Ligue Europa, Marseille affrontera la Lazio, l'Eintracht Francfort et l'Apollon Limassol en phase de groupes cette saison. Marseille n'a pas été gâté lors du tirage de la Ligue Europa vendredi, à Monaco : finaliste malheureux de la dernière édition en mai, contre l'Atlético de Madrid ([Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]), l'OM sera aux prises avec les Italiens de la Lazio, les Allemands de l'Eintracht Francfort et les Chypriotes de l'Apollon Limassol dans la poule H.

Source L'Equipe.fr

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 55 Taureau
Messages : 33259
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Europa League au quotidien   Ven 31 Aoû - 13:03

Ligue Europa : Olivier Létang pense que Rennes a «la possibilité de sortir du groupe»

Le président du Stade Rennais, Olivier Létang, considère le Dynamo Kiev comme le «favori» du groupe K. «Ce ne sera pas simple», a-t-il prévenu.


Létang aux côtés de Sabri Lamouchi, l'entraîneur du Stade Rennais. (R. Martin/L'Équipe)

Olivier Létang, président délégué de Rennes, au micro de RMC Sport 1 : «On espérait des grands clubs avec un passé européen important. On a [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] qui va être difficile, mais avec la possibilité de sortir du groupe. Ce ne sera pas simple. Je rappelle que le club n'a jamais gagné un match de poule en compétition européenne. Le favori est le Dynamo Kiev, qui a le plus grand passé et le plus grand palmarès européen.»

Groupe Rennes : Dynamo Kiev ,Astana, Jablonec

Source L'Equipe.fr

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
BleuMarine
Grand Manitou
Grand Manitou
avatar

Masculin Age : 55 Taureau
Messages : 33259
Date d'inscription : 18/01/2012

MessageSujet: Re: Europa League au quotidien   Ven 31 Aoû - 13:07

Le tirage complet des groupes de la Ligue Europa


Retrouvez l'intégralité du tirage de la phase de groupes de la Ligue Europa, avec Marseille, Rennes et Bordeaux.
Le tirage au sort de la phase de groupes de la Ligue Europa a été effectué ce vendredi.
Voici l'intégralité du tirage :
Groupe A : Leverkusen, Ludogorets, FC Zurich, AEK Larnaca.
Groupe B : RB Salzbourg, Celtic Glasgow, RB Leipzig, Rosenborg.
Groupe C : Zénith, FC Copenhague, Bordeaux, Slavia Prague.
Groupe D : Anderlecht, Fenerbahçe, Dinamo Zagreb, Spartak Trnava.
Groupe E : Arsenal, Sporting, Qarabag, Vorskla.
Groupe F : Olympiakos, AC Milan, Bétis Séville, Dudelange.
Groupe G : Villarreal, Rapid Vienne, Spartak Moscou, Glasgow Rangers.
Groupe H : Lazio Rome, Marseille, E. Francfort, Apollon Limassol.
Groupe I : Besiktas, Genk, Malmö, Sarpsborg.
Groupe J : Séville FC, Krasnodar, Standard Liège, Akhisar.
Groupe K : Dynamo Kiev, Astana, Rennes, Jablonec.
Groupe L : Chelsea, PAOK Salonique, BATE Borisov, MOL Vidi.

Source L'Equipe.fr

_________________



FIER D'ÊTRE BORDELAIS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-football.forumdefoot.net
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Europa League au quotidien   

Revenir en haut Aller en bas
 
Europa League au quotidien
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» [Europa League] US Città di Palermo - Lausanne-Sports
» [Europa League] Lausanne-Sports - Lokomotiv Moscou
» [Europa League] Lausanne-Sports - CSKA Moscou
» [Europa League] Sparta Prague - Lausanne-Sports
» Europa League 09/10

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Forum De Foot : Destination Football :: Le monde du Football :: Football Européen / Autres Championnats :: Ligue Europa-
Sauter vers: