Age : 61 Messages : 33259 Date d'inscription : 18/01/2012
Sujet: Re: Les CFA au quotidien Sam 20 Sep - 21:15
Résultats CFA Groupe B : 6ème journée Samedi 20 Septembre 2014 16:00 Troyes B 2 - 1 Saint-Etienne B 18:00 Jura Sud 4 - 0 Drancy 18:00 Sarre-Union 0 - 1 Viry Chatillon 18:00 Aubervilliers 2 - 0 Montceau-les-Mines 18:00 Raon L Etape 3 - 3 Belfort 18:30 Moulins 0 - 1 Mulhouse Dimanche 21 Septembre 2014 15:00 Fleury Merogis 2 - 2 Yzeure 15:00 Metz B 0 - 1 Sochaux B
Classement CFA Groupe B 01 Mulhouse 22 02 FC Belfort 20 03 Jura Sud 17 04 Troyes B 15 05 Yzeure 15 06 Viry Chatillon 15 07 Sochaux B 15 08 Sarre-Union 14 09 Raon L Etape 14 10 Aubervilliers 13 11 Montceau-les-Mines 13 12 Metz B 13 13 Saint-Etienne B 11 14 Fleury Merogis 11 15 Moulins 9 16 Drancy 8
Calendrier CFA Groupe B : 7ème journée Samedi 04 Octobre 2014 15:00 Sochaux B - Raon L Etape 17:00 Drancy - Troyes B 18:00 Viry Chatillon - Aubervilliers 18:00 Montceau-les-Mines - Jura Sud 18:00 Belfort - Moulins 18:30 Yzeure - Sarre-Union Dimanche 05 Octobre 2014 15:00 Saint-Etienne B - Metz B 15:00 Mulhouse - Fleury Merogis
Source Foot National
Dernière édition par BleuMarine le Dim 21 Sep - 18:40, édité 1 fois
BleuMarine Grand Manitou
Age : 61 Messages : 33259 Date d'inscription : 18/01/2012
Sujet: Re: Les CFA au quotidien Sam 20 Sep - 21:24
Résultats CFA Groupe C : 6ème journée Vendredi 19 Septembre 2014 20:00 Marignane 1 - 1 Sete 20:00 Béziers 0 - 1 Le Pontet Samedi 20 Septembre 2014 15:00 Nice B 2 - 2 Lyon B 18:00 Monaco B 1 - 1 Lyon Duchère 18:00 Monts d Or Azergues 0 - 1 Grenoble 18:00 Hyères 0 - 1 Rodez 18:00 Villefranche 1 - 1 Montpellier B 20:00 Martigues 2 - 1 Saint Priest
Classement CFA Groupe C 01 Marignane 20 02 Grenoble 18 03 Martigues 17 04 Le Pontet 17 05 Monaco B 15 06 Rodez 15 07 Nice B 14 08 Montpellier B 14 09 Sete 13 10 Monts d Or Azergues 13 11 Lyon B 13 12 Béziers 12 13 Lyon Duchère 11 14 Saint Priest 11 15 Villefranche 11 16 Hyères 10
Calendrier CFA Groupe C : 7ème journée Samedi 04 Octobre 2014 17:00 Lyon B - Hyères 18:00 Lyon Duchère - Villefranche 18:00 Saint Priest - Monaco B 18:00 Montpellier B - Béziers 18:00 Sete - Nice B 19:00 Le Pontet - Marignane 20:00 Grenoble - Martigues 20:00 Rodez - Monts d Or Azergues
Source Foot National
BleuMarine Grand Manitou
Age : 61 Messages : 33259 Date d'inscription : 18/01/2012
Sujet: Re: Les CFA au quotidien Sam 20 Sep - 21:32
Résultats CFA Groupe D : 6ème journée Vendredi 19 Septembre 2014 20:30 Pau 2 - 1 Vitré Samedi 20 Septembre 2014 15:00 Lorient B 2 - 2 Plabennec 16:00 Nantes B 2 - 0 Saint Malo 18:00 Stade Bordelais 1 - 0 Limoges 18:00 Pontivy 2 - 1 Tarbes 18:30 Trélissac 0 - 0 Fontenay 18:30 Concarneau 1 - 1 Bordeaux B 18:30 Les Herbiers 3 - 0 Mont de Marsan
Classement CFA Groupe D 01 Nantes B 20 02 Lorient B 20 03 Concarneau 19 04 Trélissac 18 05 Stade Bordelais 17 06 Les Herbiers 16 07 Bordeaux B 15 08 Pau 14 09 Vitré 14 10 Fontenay 13 11 Limoges 11 12 Saint Malo 11 13 Mont de Marsan 10 14 Plabennec 10 15 Pontivy 10 16 Tarbes 7
Calendrier CFA Groupe D : 7ème journée Samedi 04 Octobre 2014 15:00 Bordeaux B - Nantes B 17:00 Vitré - Concarneau 18:00 Saint Malo - Lorient B 18:00 Tarbes - Stade Bordelais 18:30 Fontenay - Pau 18:30 Plabennec - Pontivy 19:00 Limoges - Les Herbiers 19:00 Mont de Marsan - Trélissac
Source Foot National
BleuMarine Grand Manitou
Age : 61 Messages : 33259 Date d'inscription : 18/01/2012
Sujet: Re: Les CFA au quotidien Sam 4 Oct - 22:51
Résultats CFA Groupe A : 7ème journée Samedi 04 Octobre 2014 17:00 Ivry 0 - 0 Arras 17:00 Lens B 0 - 0 Croix 18:00 Paris SG B 0 - 1 Roye 18:00 Quevilly 1 - 0 Dieppe 18:00 Entente SSG 1 - 0 Amiens AC 18:00 Calais 1 - 2 Sedan 18:00 Lille B 1 - 1 Beauvais 18:00 Mantes 2 - 4 Romorantin
Classement CFA Groupe A 01 Sedan 28 02 Quevilly 25 03 Romorantin 21 04 Amiens AC 19 05 Croix 18 06 Lille B 18 07 Entente SSG 17 08 Roye 17 09 Beauvais 15 10 Arras 15 11 Dieppe 15 12 Lens B 13 13 Paris SG B 13 14 Calais 12 15 Mantes 11 16 Ivry 10
Calendrier CFA Groupe A : 8ème journée Vendredi 17 Octobre 2014 19:00 Beauvais - Lens B Samedi 18 Octobre 2014 18:00 Dieppe - Paris SG B 18:00 Roye - Ivry 18:00 Croix - Quevilly 18:00 Arras - Entente SSG 18:00 Amiens AC - Calais 18:00 Mantes - Lille B 19:00 Romorantin - Sedan
Source Foot National
BleuMarine Grand Manitou
Age : 61 Messages : 33259 Date d'inscription : 18/01/2012
Sujet: Re: Les CFA au quotidien Sam 4 Oct - 22:53
Résultats CFA Groupe B : 7ème journée Samedi 04 Octobre 2014 15:00 Sochaux B 3 - 1 Raon L Etape 16:00 Viry Chatillon 1 - 2 Aubervilliers 17:00 Drancy 1 - 1 Troyes B 18:00 Montceau-les-Mines 4 - 1 Jura Sud 18:00 Belfort 0 - 0 Moulins 18:30 Yzeure 0 - 1 Sarre-Union Dimanche 05 Octobre 2014 15:00 Saint-Etienne B 3 - 3Metz B 15:00 Mulhouse 1 - 0 Fleury Merogis
Classement CFA Groupe B 01 Mulhouse 26 02 FC Belfort 22 03 Sochaux B 19 04 Jura Sud 18 05 Sarre-Union 18 06 Aubervilliers 17 07 Montceau-les-Mines 17 08 Troyes B 17 09 Yzeure 16 10 Viry Chatillon 16 11 Metz B 15 12 Raon L Etape 15 13 Saint-Etienne B 13 14 Fleury Merogis 12 15 Moulins 11 16 Drancy 10
Calendrier CFA Groupe B : 8ème journée Samedi 18 Octobre 2014 18:00 Aubervilliers - Yzeure 18:00 Troyes B - Montceau-les-Mines 18:00 Jura Sud - Viry Chatillon 18:00 Belfort - Sochaux B 18:00 Raon L Etape - Saint-Etienne B 18:00 Sarre-Union - Mulhouse 18:30 Moulins - Fleury Merogis Dimanche 19 Octobre 2014 15:00 Metz B-Drancy
Source Foot National
Dernière édition par BleuMarine le Dim 5 Oct - 23:01, édité 1 fois
BleuMarine Grand Manitou
Age : 61 Messages : 33259 Date d'inscription : 18/01/2012
Sujet: Re: Les CFA au quotidien Sam 4 Oct - 23:01
Résultats CFA Groupe C : 7ème journée Samedi 04 Octobre 2014 17:00 Saint Priest 1 - 1 Monaco B 17:00 Lyon B 0 - 0 Hyères 18:00 Lyon Duchère 4 - 0 Villefranche 18:00 Montpellier B 0 - 4 Béziers 18:00 Sete 3 - 2 Nice B 19:00 Le Pontet 0 - 0 Marignane 20:00 Grenoble 1 - 0 Martigues 20:00 Rodez 0 - 0 Monts d Or Azergues
Classement CFA Groupe C 01 Grenoble 22 02 Marignane 22 03 Le Pontet 19 04 Martigues 18 05 Monaco B 17 06 Sete 17 07 Rodez 17 08 Béziers 16 09 Lyon B 15 10 Monts d Or Azergues 15 11 Lyon Duchère 15 12 Montpellier B 15 13 Nice B 15 14 Saint Priest 13 15 Hyères 12 16 Beaujolais Villefranche 12
Calendrier CFA Groupe C : 8ème journée Samedi 18 Octobre 2014 18:00 Martigues - Rodez 18:00 Villefranche - Saint Priest 18:00 Béziers - Lyon Duchère 18:00 Monaco B - Grenoble 18:00 Sete - Le Pontet 18:00 Marignane - Montpellier B 18:00 Nice B - Hyères Dimanche 19 Octobre 2014 15:00 Monts d Or Azergues - Lyon B
Source Foot National
BleuMarine Grand Manitou
Age : 61 Messages : 33259 Date d'inscription : 18/01/2012
Sujet: Re: Les CFA au quotidien Sam 4 Oct - 23:08
Résultats CFA Groupe D : 7ème journée Samedi 04 Octobre 2014 15:00 Bordeaux B 2 - 4 Nantes B 17:00 Vitré 0 - 3 Concarneau 18:00 Saint Malo 1 - 1 Lorient B 18:00 Tarbes 0 - 1 Stade Bordelais 18:30 Fontenay 1 - 3 Pau 18:30 Plabennec 1 - 1 Pontivy 19:00 Limoges 0 - 1 Les Herbiers 19:00 Mont de Marsan 2 - 1 Trélissac
Classement CFA Groupe D 01 Nantes B 24 02 Concarneau 23 03 Lorient B 22 04 Stade Bordelais 21 05 Les Herbiers 20 06 Trélissac 19 07 Pau 18 08 Bordeaux B 16 09 Vitré 15 10 Fontenay 14 11 Mont de Marsan 14 12 Saint Malo 13 13 Limoges 12 14 Pontivy 12 15 Plabennec 12 16 Tarbes 8
Calendrier CFA Groupe D : 8ème journée Vendredi 17 Octobre 2014 20:30 Pau - Mont de Marsan Samedi 18 Octobre 2014 18:00 Pontivy - Saint Malo 18:00 Nantes B - Vitré 18:00 Stade Bordelais - Plabennec 18:30 Concarneau - Fontenay 18:30 Les Herbiers - Trélissac 19:00 Limoges - Tarbes Dimanche 19 Octobre 2014 11:00 Lorient B - Bordeaux B
Source Foot National
BleuMarine Grand Manitou
Age : 61 Messages : 33259 Date d'inscription : 18/01/2012
Sujet: Re: Les CFA au quotidien Sam 18 Oct - 22:34
Résultats CFA Groupe A : 8ème journée Vendredi 17 Octobre 2014 19:00 Beauvais 1 - 1 Lens B Samedi 18 Octobre 2014 18:00 Dieppe 2 - 2 Paris SG B 18:00 Roye 1 - 1 Ivry 18:00 Croix 0 - 1 Quevilly 18:00 Arras 1 - 1 Entente SSG 18:00 Amiens AC 1 - 1 Calais 18:00 Mantes 2 - 2 Lille B 19:00 Romorantin 0 - 1 Sedan
Classement CFA Groupe A 01 Sedan 32 02 Quevilly 29 03 Romorantin 22 04 Amiens AC 21 05 Lille B 20 06 Roye 19 07 Croix 19 08 Entente SSG 19 09 Beauvais 17 10 Arras 17 11 Dieppe 17 12 Lens B 15 13 Paris SG B 15 14 Calais 14 15 Mantes 13 16 Ivry 12
Calendrier CFA Groupe A : 9ème journée Samedi 01 Novembre 2014 16:00 Lens B - Mantes 17:00 Paris SG B - Croix 17:00 Ivry - Dieppe 18:00 Quevilly - Beauvais 18:00 Entente SSG - Roye 18:00 Calais - Arras 18:00 Lille B - Romorantin 18:00 Sedan - Amiens AC
Source Foot National
BleuMarine Grand Manitou
Age : 61 Messages : 33259 Date d'inscription : 18/01/2012
Sujet: Re: Les CFA au quotidien Sam 18 Oct - 22:37
Résultats CFA Groupe B : 8ème journée Samedi 18 Octobre 2014 16:00 Troyes B 1 - 1 Montceau-les-Mines 18:00 Aubervilliers 2 - 1 Yzeure 18:00 Jura Sud 2 - 0 Viry Chatillon 18:00 Belfort 1 - 0 Sochaux B 18:00 Raon L Etape 3 - 0 Saint-Etienne B 18:00 Sarre-Union 0 - 2 Mulhouse 18:30 Moulins 2 - 0 Fleury Merogis Dimanche 19 Octobre 2014 15:00 Metz B 0 - 2 Drancy
Classement CFA Groupe B 01 Mulhouse 30 02 FC Belfort 26 03 Jura Sud 22 04 Aubervilliers 21 05 Sochaux B 20 06 Raon L Etape 19 07 Sarre-Union 19 08 Troyes B 19 09 Montceau-les-Mines 19 10 Yzeure 17 11 Viry Chatillon 17 12 Metz B 16 13 Moulins 15 14 Saint-Etienne B 14 15 Drancy 14 16 Fleury Merogis 13
Calendrier CFA Groupe B : 9ème journée Vendredi 31 Octobre 2014 19:00 Montceau-les-Mines - Metz B Samedi 01 Novembre 2014 15:00 Mulhouse - Aubervilliers 18:00 Drancy - Raon L Etape 18:00 Viry Chatillon - Troyes B 18:30 Yzeure - Jura Sud Dimanche 02 Novembre 2014 15:00 Fleury Merogis - Sarre-Union 15:00 Sochaux B - Moulins 15:00 Saint-Etienne B - Belfort
Source Foot National
Dernière édition par BleuMarine le Dim 19 Oct - 17:38, édité 1 fois
BleuMarine Grand Manitou
Age : 61 Messages : 33259 Date d'inscription : 18/01/2012
Sujet: Re: Les CFA au quotidien Sam 18 Oct - 22:40
Résultats CFA Groupe C : 8ème journée Samedi 18 Octobre 2014 17:00 Nice B 1 - 1 Hyères 18:00 Martigues 3 - 0 Rodez 18:00 Villefranche 3 - 0 Saint Priest 18:00 Béziers - Lyon Duchère 18:00 Monaco B 0 - 1 Grenoble 18:00 Sete 3 - 0 Le Pontet 18:00 Marignane 1 - 0 Montpellier B Dimanche 19 Octobre 2014 15:00 Monts d Or Azergues 0 - 1 Lyon B
Classement CFA Groupe C 01 Grenoble 26 02 Marignane 26 03 Martigues 22 04 Sete 21 05 Le Pontet 20 06 Lyon B 19 07 Monaco B 18 08 Rodez 18 09 Nice B 17 10 Villefranche 16 11 Béziers 16 (-1match) 12 Montpellier B 16 13 Monts d Or Azergues 16 14 Lyon Duchère 15 (-1match) 15 Saint Priest 14 16 Hyères 14
Calendrier CFA Groupe C : 9ème journée Samedi 01 Novembre 2014 18:00 Saint Priest - Béziers 18:00 Lyon Duchère - Marignane 18:00 Hyères - Monts d Or Azergues 18:00 Le Pontet - Nice B 18:00 Lyon B - Martigues 18:00 Montpellier B - Sete 20:00 Grenoble - Villefranche 20:00 Rodez - Monaco B
Source Foot National
Dernière édition par BleuMarine le Dim 19 Oct - 18:54, édité 2 fois
BleuMarine Grand Manitou
Age : 61 Messages : 33259 Date d'inscription : 18/01/2012
Sujet: Re: Les CFA au quotidien Sam 18 Oct - 22:46
Résultats CFA Groupe D : 8ème journée Vendredi 17 Octobre 2014 20:30 Pau 1 - 1 Mont de Marsan Samedi 18 Octobre 2014 16:00 Nantes B 2 - 0 Vitré 18:00 Pontivy 1 - 1 Saint Malo 18:00 Stade Bordelais 1 - 1 Plabennec 18:30 Concarneau 1 - 1 Fontenay 18:30 Les Herbiers 0 - 1 Trélissac 19:00 Limoges 3 - 1 Tarbes Dimanche 19 Octobre 2014 11:00 Lorient B 2 - 0 Bordeaux B
Classement CFA Groupe D 01 Nantes B 28 02 Lorient B 26 03 Concarneau 25 04 Stade Bordelais 23 05 Trélissac 23 06 Les Herbiers 21 07 Pau 20 08 Bordeaux B 17 09 Fontenay 16 10 Vitré 16 11 Mont de Marsan 16 12 Limoges 16 13 Saint Malo 15 14 Plabennec 14 15 Pontivy Pontivy 14 16 Tarbes 9
Calendrier CFA Groupe D : 9ème journée Vendredi 31 Octobre 2014 20:00 Vitré - Lorient B Samedi 01 Novembre 2014 18:00 Saint Malo - Stade Bordelais 18:00 Tarbes - Les Herbiers 18:30 Fontenay - Nantes B 18:30 Trélissac - Pau 18:30 Plabennec - Limoges 19:00 Mont de Marsan - Concarneau Dimanche 02 Novembre 2014 15:00 Bordeaux B - Pontivy
Source Foot National
BleuMarine Grand Manitou
Age : 61 Messages : 33259 Date d'inscription : 18/01/2012
Sujet: Re: Les CFA au quotidien Sam 1 Nov - 22:25
Résultats CFA Groupe A : 9ème journée Samedi 01 Novembre 2014 16:00 Lens B 0 - 2 Mantes 17:00 Paris SG B 1 - 1 Croix 17:00 Ivry 0 - 1 Dieppe 18:00 Quevilly 2 - 0 Beauvais 18:00 Entente SSG 0 - 0 Roye 18:00 Calais 1 - 1 Arras 18:00 Lille B 4 - 0 Romorantin 18:00 Sedan 2 - 3 Amiens AC
Classement CFA Groupe A 01 Sedan 33 02 Quevilly 33 03 Amiens AC 25 04 Lille B 24 05 Romorantin 23 06 Roye 21 07 Dieppe 21 08 Entente SSG 21 09 Croix 21 10 Arras 19 11 Beauvais 18 12 Paris SG B 17 13 Mantes 17 14 Lens B 16 15 Calais 16 16 Ivry 13
Calendrier CFA Groupe A : 10ème journée Samedi 08 Novembre 2014 18:00 Beauvais - Paris SG B 18:00 Croix - Ivry 18:00 Mantes - Quevilly 18:00 Dieppe - Entente SSG 18:00 Lille B - Lens B 18:00 Roye - Calais 18:00 Arras - Sedan 19:00 Romorantin - Amiens AC
Source foot-national.com
BleuMarine Grand Manitou
Age : 61 Messages : 33259 Date d'inscription : 18/01/2012
Sujet: Re: Les CFA au quotidien Sam 1 Nov - 22:28
Résultats CFA Groupe B : 9ème journée Vendredi 31 Octobre 2014 19:00 Yzeure 0 - 0 Jura Sud 19:00 Montceau-les-Mines 1 - 0 Metz B Samedi 01 Novembre 2014 15:00 Mulhouse 3 - 0 Aubervilliers 17:00 Viry Chatillon 1 - 1 Troyes B 18:00 Drancy 2 - 2 Raon L Etape Dimanche 02 Novembre 2014 15:00 Fleury Merogis 3 - 1 Sarre-Union 15:00 Sochaux B 0 - 3 Moulins 15:00 Saint-Etienne B 4 - 2 Belfort
Classement CFA Groupe B 01 Mulhouse 34 02 FC Belfort 27 03 Jura Sud 24 04 Montceau-les-Mines 23 05 Aubervilliers 22 06 Troyes B 21 07 Raon L Etape 21 08 Sochaux B 21 09 Sarre-Union 20 10 Yzeure 19 11 Viry Chatillon 19 12 Moulins 19 13 Saint-Etienne B 18 14 Fleury Merogis 17 15 Metz B 17 16 Drancy 16
Calendrier CFA Groupe B : 10ème journée Vendredi 07 Novembre 2014 19:00 Jura Sud - Mulhouse Samedi 08 Novembre 2014 15:00 Sochaux B - Saint-Etienne B 16:00 Belfort - Drancy 18:00 Raon L Etape - Montceau-les-Mines 18:00 Troyes B - Yzeure 18:00 Aubervilliers - Fleury Merogis 18:30 Moulins - Sarre-Union Dimanche 09 Novembre 2014 15:00 Metz B - Viry Chatillon
Source foot-national.com
Dernière édition par BleuMarine le Dim 2 Nov - 19:03, édité 1 fois
BleuMarine Grand Manitou
Age : 61 Messages : 33259 Date d'inscription : 18/01/2012
Sujet: Re: Les CFA au quotidien Sam 1 Nov - 22:36
Résultats CFA Groupe C : 9ème journée Samedi 01 Novembre 2014 17:00 Saint Priest 0 - 2 Béziers 18:00 Lyon Duchère 0 - 0 Marignane 18:00 Hyères 1 - 0 Monts d Or Azergues 18:00 Le Pontet 3 - 1 Nice B 18:00 Lyon B 4 - 0 Martigues 18:00 Montpellier B 0 - 0 Sete 20:00 Grenoble 6 - 1 Villefranche 20:00 Rodez 2 - 3 Monaco B
Classement CFA Groupe C 01 Grenoble 30 02 Marignane 28 03 Le Pontet 24 04 Lyon B 23 05 Martigues 23 06 Sete 23 07 Monaco B 22 08 Béziers 20 (-1match) 09 Rodez 19 10 Montpellier B 18 11 Hyères 18 12 Nice B 18 13 Lyon Duchère 17 (-1match) 14 Monts d Or Azergues 17 15 Villefranche 17 16 Saint Priest 15
Calendrier CFA Groupe C : 10ème journée Samedi 08 Novembre 2014 16:00 Monaco B - Lyon B 18:00 Sete - Lyon Duchère 18:00 Marignane - Saint Priest 18:00 Béziers - Grenoble 18:00 Villefranche - Rodez 18:00 Le Pontet - Montpellier B 18:00 Nice B - Monts d Or Azergues 18:00 Martigues - Hyères
Source foot-national.com
BleuMarine Grand Manitou
Age : 61 Messages : 33259 Date d'inscription : 18/01/2012
Sujet: Re: Les CFA au quotidien Sam 1 Nov - 22:39
Calendrier CFA Groupe D : 9ème journée Vendredi 31 Octobre 2014 20:00 Vitré 3 - 0 Lorient B Samedi 01 Novembre 2014 18:00 Saint Malo 2 - 1 Stade Bordelais 18:00 Tarbes 2 - 2 Les Herbiers 18:30 Fontenay 1 - 1 Nantes B 18:30 Trélissac 1 - 1 Pau 18:30 Plabennec 2 - 0 Limoges 19:00 Mont de Marsan 2 - 0 Concarneau Dimanche 02 Novembre 2014 14:00 Bordeaux B 3 - 1 Pontivy
Classement CFA Groupe D 01 Nantes B 30 02 Sud Lorient B 27 03 Concarneau 26 04 Trélissac 25 05 Stade Bordelais 24 06 Les Herbiers 23 07 Pau 22 08 Bordeaux B 21 09 Vitré 20 10 Mont de Marsan 20 11 Saint Malo 19 12 Fontenay 18 13 Plabennec 18 14 Limoges 17 15 Pontivy 15 16 Tarbes 11
Calendrier CFA Groupe D : 10ème journée Samedi 08 Novembre 2014 18:00 Stade Bordelais - Bordeaux B 18:00 Pontivy - Vitré 18:00 Lorient B - Fontenay 18:00 Tarbes - Plabennec 18:00 Nantes B - Mont de Marsan 18:30 Les Herbiers - Pau 18:30 Concarneau - Trélissac 19:00 Limoges - Saint Malo
Source foot-national.com
BleuMarine Grand Manitou
Age : 61 Messages : 33259 Date d'inscription : 18/01/2012
Sujet: Re: Les CFA au quotidien Dim 9 Nov - 1:51
Résultats CFA Groupe A : 10ème journée Samedi 08 Novembre 2014 16:00 Lille B 2 - 2 Lens B 18:00 Beauvais 0 - 0 Paris SG B 18:00 Croix 1 - 1 Ivry 18:00 Mantes 0 - 3 Quevilly 18:00 Dieppe 1 - 2 Entente SSG 18:00 Roye 0 - 2 Calais 18:00 Arras 1 - 4 Sedan 19:00 Romorantin 2 - 1 Amiens AC
Classement CFA Groupe A 01 Sedan 37 02 Quevilly 37 03 Romorantin 27 04 Lille B 26 05 Amiens AC 26 06 Entente SSG 25 07 Croix 23 08 Dieppe 22 09 Roye 22 10 Beauvais 20 11 Arras 20 12 Calais 20 13 Paris SG B 19 14 Mantes 18 15 Lens B 18 16 Ivry 15
Calendrier CFA Groupe A : 11ème journée Samedi 22 Novembre 2014 16:00 Paris SG B - Mantes 18:00 Ivry - Beauvais 18:00 Quevilly - Lille B 18:00 Entente SSG - Croix 18:00 Lens B - Romorantin 18:00 Calais - Dieppe 18:00 Sedan - Roye 18:00 Amiens AC - Arras
Source foot-national.com
BleuMarine Grand Manitou
Age : 61 Messages : 33259 Date d'inscription : 18/01/2012
Sujet: Re: Les CFA au quotidien Dim 9 Nov - 1:55
Calendrier CFA Groupe B : 10ème journée Vendredi 07 Novembre 2014 19:00 Jura Sud 2 - 2 Mulhouse Samedi 08 Novembre 2014 15:00 Sochaux B 1 - 2 Saint-Etienne B 16:00 Belfort 2 - 0 Drancy 18:00 Raon L Etape 2 - 3 Montceau-les-Mines 18:00 Troyes B 0 - 0 Yzeure 18:00 Aubervilliers 1 - 1 Fleury Merogis 18:30 Moulins 3 - 1 Sarre-Union Dimanche 09 Novembre 2014 15:00 Metz B 0 -1 Viry Chatillon
Classement CFA Groupe B 01 Mulhouse 36 02 FC Belfort 31 03 Montceau-les-Mines 27 04 Jura Sud 26 05 Aubervilliers 24 06 Troyes B 23 07 Viry Chatillon 23 08 Moulins 23 09 Raon L Etape 22 10 Sochaux B 22 11 Saint-Etienne B 22 12 Sarre-Union 21 13 Yzeure 21 14 Fleury Merogis 19 15 Metz B 18 16 Drancy 17
Calendrier CFA Groupe B : 11ème journée Samedi 22 Novembre 2014 14:30 Saint-Etienne B - Moulins 17:00 Sarre-Union - Aubervilliers 18:00 Viry Chatillon - Raon L Etape 18:00 Montceau-les-Mines - Belfort 18:00 Drancy - Sochaux B 18:00 Mulhouse - Troyes B 18:30 Yzeure - Metz B Dimanche 23 Novembre 2014 14:30 Fleury Merogis - Jura Sud
Source foot-national.com
Dernière édition par BleuMarine le Dim 9 Nov - 23:58, édité 1 fois
BleuMarine Grand Manitou
Age : 61 Messages : 33259 Date d'inscription : 18/01/2012
Sujet: Re: Les CFA au quotidien Dim 9 Nov - 2:02
Calendrier CFA Groupe C : 10ème journée Samedi 08 Novembre 2014 16:00 Monaco B 1 - 1 Lyon B 18:00 Sete 2 - 2 Lyon Duchère 18:00 Marignane 1 - 1 Saint Priest 18:00 Béziers 2 - 1 Grenoble 18:00 Villefranche 2 - 1 Rodez 18:00 Le Pontet 1 - 2 Montpellier B 18:00 Nice B 1 - 0 Monts d Or Azergues 18:00 Martigues 0 - 0 Hyères
Classement CFA Groupe C 01 Grenoble 31 02 Marignane 30 03 Sete 25 04 Martigues 25 05 Lyon B 25 06 Le Pontet 25 07 Monaco B 24 08 Béziers 24 (-1match) 09 Nice B 22 10 Montpellier B 22 11 Villefranche 21 12 Rodez 20 13 Hyères 20 14 Lyon Duchère 19 (-1match) 15 Monts d Or Azergues 18 16 Saint Priest 17
Calendrier CFA Groupe C : 11ème journée Samedi 22 Novembre 2014 17:00 Monts d Or Azergues - Martigues 18:00 Saint Priest - Sete 18:00 Lyon Duchère - Le Pontet 18:00 Montpellier B - Nice B 18:00 Lyon B - Villefranche 18:00 Hyères - Monaco B 18:00 Grenoble - Marignane 20:00 Rodez - Béziers
Source foot-national.com
BleuMarine Grand Manitou
Age : 61 Messages : 33259 Date d'inscription : 18/01/2012
Sujet: Re: Les CFA au quotidien Dim 9 Nov - 2:09
Calendrier CFA Groupe D : 10ème journée Samedi 08 Novembre 2014 18:00 Stade Bordelais 2 - 1 Bordeaux B 18:00 Pontivy 1 - 2 Vitré 18:00 Lorient B 2 - 2 Fontenay 18:00 Tarbes 2 - 2 Plabennec 18:00 Nantes B - Mont de Marsan 18:30 Les Herbiers 6 - 0 Pau 18:30 Concarneau - Trélissac 19:00 Limoges 1 - 2 Saint Malo
Classement CFA Groupe D 01 Nantes B 30 (-1match) 02 Lorient B 29 03 Stade Bordelais 28 04 Les Herbiers 27 05 Concarneau 26 (-1match) 06 Trélissac 25 (-1match) 07 Vitré 24 08 Pau 23 09 Saint Malo 23 10 Bordeaux B 22 11 Mont de Marsan 20 (-1match) 12 Fontenay 20 13 Plabennec 20 14 Limoges 18 15 Pontivy 16 16 Tarbes 13
Calendrier CFA Groupe D : 11ème journée Samedi 22 Novembre 2014 18:00 Vitré - Stade Bordelais 18:00 Saint Malo - Tarbes 18:30 Fontenay - Pontivy 18:30 Plabennec - Les Herbiers 18:30 Trélissac - Nantes B 19:00 Pau - Concarneau 19:00 Mont de Marsan Lorient B Dimanche 23 Novembre 2014 14:30 Bordeaux B - Limoges